Calendrier des activités au temple de la Gendronnière

April 2017
Date Activity Teacher Organisation Place
Sun, 02/04/2017 to Thu, 06/04/2017
Samu forêt Philippe Reiryu Coupey Association Zen Internationale Temple zen la Gendronnière Online registration
Sat, 08/04/2017 to Mon, 17/04/2017
Arts et Santé Simone Jiko Wolf Association Zen Internationale Temple zen la Gendronnière Online registration
Sat, 08/04/2017 to Thu, 13/04/2017
Couture du kesa, ateliers Arts et Santé Françoise Laurent & Catherine Cordier Association Zen Internationale Temple de la Gendronnière
Fri, 28/04/2017 to Sun, 30/04/2017
Sesshin Roland Yuno Rech Association Zen Internationale Temple zen la Gendronnière
April 2017 to May 2017
Date Activity Teacher Organisation Place
Sat, 29/04/2017 to Mon, 01/05/2017
Sesshin de Printemps Roland Yuno Rech Association Zen Internationale Temple zen la Gendronnière
May 2017
Date Activity Teacher Organisation Place
Fri, 12/05/2017 to Sun, 14/05/2017
50e anniversaire du Zen en Europe Association Zen Internationale Temple zen la Gendronnière
Fri, 26/05/2017 to Sun, 28/05/2017
Sesshin de l'Ascension Evelyn Reiko de Smedt Association Zen Internationale Temple de la Gendronnière
June 2017
Date Activity Teacher Organisation Place
Sat, 03/06/2017 to Sun, 04/06/2017
Couture du kesa Tina Feller Association Zen Internationale Temple de la Gendronnière
Fri, 09/06/2017 to Sun, 11/06/2017
Sesshin Hosetsu Laure Scemama Association Zen Internationale Temple zen la Gendronnière
July 2017
Date Activity Teacher Organisation Place
Sun, 02/07/2017 to Thu, 06/07/2017
1ère session d'été Philippe Reiryu Coupey Association Zen Internationale Temple zen la Gendronnière
Sat, 08/07/2017 to Sun, 16/07/2017
2ème session d'été Guy Mokuho Mercier Association Zen Internationale Temple zen la Gendronnière
Wed, 19/07/2017 to Thu, 27/07/2017
3ème session d'été Taiun Jean-Pierre Faure Association Zen Internationale Temple zen la Gendronnière
July 2017 to August 2017
Date Activity Teacher Organisation Place
Sun, 30/07/2017 to Mon, 07/08/2017
4ème session d'été Raphaël Doko Triet Association Zen Internationale Temple zen la Gendronnière
August 2017
Date Activity Teacher Organisation Place
Thu, 10/08/2017 to Fri, 18/08/2017
5ème session d'été Roland Yuno Rech Association Zen Internationale Temple zen la Gendronnière
Mon, 21/08/2017 to Tue, 29/08/2017
6ème session d'été Gérard Chinrei Pilet Association Zen Internationale Temple zen la Gendronnière
October 2017
Date Activity Teacher Organisation Place
Sat, 21/10/2017 to Sun, 29/10/2017
L'Esprit du geste Yusen Hugues Naas Association Zen Internationale Temple zen la Gendronnière
Sat, 21/10/2017 to Wed, 25/10/2017
Couture du kesa, l'Esprit du geste Association Zen Internationale Temple de la Gendronnière
Sat, 21/10/2017 to Sun, 22/10/2017
couture du kesa, l'Esprit du geste Association Zen Internationale Temple de la Gendronnière
November 2017
Date Activity Teacher Organisation Place
Fri, 10/11/2017 to Sun, 12/11/2017
Sesshin d'automne Gérard Chinrei Pilet Association Zen Internationale Temple zen la Gendronnière
Fri, 10/11/2017 to Sun, 12/11/2017
Sesshin Gérard Chinrei Pilet Association Zen Internationale Temple de la Gendronnière
Sat, 18/11/2017 to Sun, 19/11/2017
Couture du kesa Association Zen Internationale Temple de la Gendronnière
December 2017 to January 2018
Date Activity Teacher Organisation Place
Wed, 27/12/2017 to Mon, 01/01/2018
Session d'hiver Raphaël Doko Triet Association Zen Internationale Temple zen la Gendronnière